Форум компании "ОМЕГА"
17 Октября 2017, Вторник, 07:03:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Алгоритм "Больничный"  (Прочитано 13447 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Larisa Startceva
Сотрудник ООО ОМЕГА
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #7 : 03 Августа 2010, Вторник, 11:19:14 »

ЗдравствуйтеПодскажите, пожалуйста, какие изменения можно внести в алгоритм 178 Выслуга лет, чтобы выслуга считалась по одному подразделению по одной сетке например, по 78, а по всем остальным подразделениям по другой по 87.Может быть у кого-то есть уже такие наработки...Заранее благодарю.
Здравствуйте. В Вашем случае проще завести еще один вид начислений для Выслуги, настроить его на другую сетку и всем сотрудникам нужного подразделения заменить приказ на новый. Хотя можно и изменить алгоритм - при помощи функции Get_Atr_MEN определять подразделение сотрудника и в зависимости от номера использовать ту или иную расчетную таблицу. Если вы решили поменять алгоритм обязательно дайте ему другое название, так как при установке обновлений стандартные алгоритмы обновляются на стандартную поставку.
Записан
v.belyk
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


« Ответ #6 : 28 Июня 2010, Понедельник, 04:08:43 »

ЗдравствуйтеПодскажите, пожалуйста, какие изменения можно внести в алгоритм 178 Выслуга лет, чтобы выслуга считалась по одному подразделению по одной сетке например, по 78, а по всем остальным подразделениям по другой по 87.Может быть у кого-то есть уже такие наработки...Заранее благодарю.
Записан
Irina
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


« Ответ #5 : 07 Октября 2009, Среда, 15:44:11 »

Помогите, не знеаем что делать? Была проверка ФСС и они нам завернули наши начисления. Говорят что те больничные у которых среднедневная ставка от оклада меньше среднедневной от МРОТ нужно считать по средннедневной от оклада. Вообщем не надо сравнивать с минималкой. А самое главное что подтверждение ни какого не дают, у них так программа считает. На той неделе дали ссылку на Федеральный закон № 255 статья 7 пункт 6 где говорится "Застрахованному лицу, имеющему страховой стаж менее шести месяцев, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов." Отсюда "не превышащему" ВСЕГДА читается меньше или равно. Так говорит наш инспектор ФСС.  Плачет   В итоге у нас не принимают отчеты и мы не знаем как нам быть. Помогите, что делать?   Плачет

Записан
Tyapkina Natalia
Сотрудник ООО ОМЕГА
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21


« Ответ #4 : 17 Июня 2009, Среда, 12:07:20 »

Елена, тогда Вам необходимо сделать следующее:
1. Рассчитать Б/лист в марте: даты действия приказа с 16.02.09 по 29.03.09; в табеле проставить кол-во дней – 42 (по периоду действия приказа). Рассчитать.
2. Затем, в апреле (находясь в расчетной карточке сотрудника) «минусом» перейдите в март (т.е. расчетный период = март, учетный = апрель);  здесь откройте приказ «Б/лист» и измените дату «по» на 10.04.09, а кол-во дней в табеле по б/листу измените на 54. Рассчитайте. Получилась пересчетная проводка красного цвета.
 «Плюсом» вернитесь в апрель: эта сумма (только зеленая), появится в апрельском периоде. Пересчетная проводка дает возможность «продлить» б/лист и «досчитать» сумму по нему на дату закрытия, причем, не изменяя расчета за март. В апреле же останется только рассчитать остальные начисления/удержания, в том числе налог на доходы, с учетом доначисленной суммы б/листа.
Записан
elnik
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


« Ответ #3 : 08 Июня 2009, Понедельник, 09:46:30 »

В добавление к предыдущему сообщению :

"ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОСОБИЯМИ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ"
(утв. Постановлением Президиума ВЦСПС от 12.11.1984 N 13-6)
(ред. от 15.04.1992, с изм. от 02.03.2006)

104. Рабочие и служащие предъявляют больничный листок администрации предприятия в день выхода на работу по окончании временной нетрудоспособности. Ко времени очередной выплаты заработной платы больничный листок может быть предъявлен к оплате и в том случае, если нетрудоспособность еще продолжается.

С уважением, Елена.
Записан
elnik
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


« Ответ #2 : 08 Июня 2009, Понедельник, 09:31:01 »

Здравствуйте Наталья !

Такой вариант не подходит, потому что сотрудник имеет право получить оплату за часть больничного, если сдает больничный листок. То есть, больничные листки 1 и 2 должны быть оплачены в марте, а больничный листок 3 оплачивается в апреле. В этой ситуации расчет ведется неправильно.


С уважением, Елена.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2009, Понедельник, 09:34:02 от elnik » Записан
Tyapkina Natalia
Сотрудник ООО ОМЕГА
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21


« Ответ #1 : 05 Июня 2009, Пятница, 11:12:58 »

Добрый день, Елена!
При длительном больничном листе, когда несколько больничных листов являются продолжением друг друга, необходимо:
1) зарегистрировать один приказ по больничному листу с общим периодом действия (в Вашем случае, с 16.02 по 10.04).
2) в месяце окончания периода больничного (в апреле) в табеле по больничному листу проставить общее количество дней периода больничного листа (54 дня).
3) рассчитать больничный в апреле. В этом случае пограмма рассчитает сумму пособия по временной нетрудоспособности за весь период действия приказа, расчетный период также учтется корректно.
Дистрибутивный алгоритм рассчитывает верно, в правках не нуждается!
Записан
elnik
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


« : 04 Июня 2009, Четверг, 06:48:18 »

Здравствуйте !

У сотрудника был длительный больничный в период с 16.02 по 10.04. В леч. учреждении было выдано последовательно несколько больничных листков с 16.02 по 10.03, с 11.03 по 29.03, с 30.03 по 10.04.
При расчете первого листка сумма больничного была правильной. При расчете второго и третьего возникли следующие проблемы : если период больничного указать по листку, тогда смещается расчетный период для расчета ср. з/п. Если указывать период с 16.02 по 29.03, тогда расчетный период определяется правильно, но несмотря на то, что для расчета указывается только 19 календарных дней, сумма расчитывается за 42 дня.

Как исправить ваш алгоритм, чтобы расчет при продлении больничного был верный ?

С уважением, Елена.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 20.