Форум компании "ОМЕГА"
22 Ноября 2019, Пятница, 22:59:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Экспорт отчетов в Word, Excel  (Прочитано 15820 раз)
Hrenov Andrey
Moderator
Офлайн Офлайн

« Ответ #9 : 16 Августа 2011, Вторник, 15:32:05 »

Добрый день.
Для правильной передачи отчетов в Excel надо:
1. в "Сервис -> Системные настройки -> Настройка каталогов стандартных программ" после выполнения теста на загрузку Excel обязательно нажать кнопку "Сохранить" (перепропишутся пути до Excel)
2. выполнить  "Сервис -> Диагностика... -> Общесистемные ...-> Очистка буфера на жеском диске"
Больше ничего на передачу данных в Excel влиять не должно. т.к. сейчас (начиная в v3.0714) передача идет через XML-файл и все форматирование данных там уже есть. Т.е. формируется XML-файл и затем он просо открывается с помощью Excel. Раньше технология была немного сложнее: сначала формировался текстовый файл с данными, затем он открывался в Excel-е и далее производилось форматирование через DDE.
Еще один момент - после получения табличного отчета в просмотре в п."Свойства" появился переключатель "Точное конвертирование в Excel". Его плюс в том, что при конвертации будут точно выдержаны размеры исходного отчета (всех контролов).  Его минус - неудобство последующего редактирования табличных данных (если это надо), т.к. для точного выдерживания размеров часто требуется объединение ячеек.
Oleg
Newbie
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #8 : 03 Августа 2011, Среда, 07:00:09 »

Хотелось бы поднять тему, потому как тоже есть такая проблема, только мулька в том, что в ворд экспортирует без проблем, и из под админа и из под пользователя, а из под пользователя в ворд без проблем, а в эксель как выше описано затыкается на этапе форматирования, эксель открывается, но с чистой книгой, файл с данными сохраняется, но без форматирования. Абакус проф. 3.03 Btrieve
Askadullin
Full Member
Офлайн Офлайн

« Ответ #7 : 27 Декабря 2009, Воскресенье, 12:07:12 »

Для Excel еще пробовал менять параметр Сервис -> Параметры -> Общие -> Игнорировать DDE-запросы других приложений. Тоже впустую. Неужели ни у кого таких проблем нет и не было ?
Пользуем офис 2000. Таких проблем не было. Станции winXP SP3, до этого были XPSP2.
Не знаю механизм запуска АБАКУСом EXCEL-я, но попробуйте в командной строке, находясь скажем в c:\ набрать excel.  Запуститься ?? или нет?
То, что до этого написал делать не надо.
Надо проверить Сервис-системные настройки-настройка каталогов стандартных программ. Там кстати еще кнопочка тест есть!!

В первом посте писал - "Пути к исполняемым файлам офисного пакета в station.ini верные, в меню Абакуса, где выполняется проверка стандартных программ, все отрабатывает нормально".
ну тогда может 2000 офис попробовать? Тогда будет с чем сравнить.

Zero Efforts Works
NoNamed72
Newbie
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #6 : 25 Декабря 2009, Пятница, 15:27:51 »

Для Excel еще пробовал менять параметр Сервис -> Параметры -> Общие -> Игнорировать DDE-запросы других приложений. Тоже впустую. Неужели ни у кого таких проблем нет и не было ?
Пользуем офис 2000. Таких проблем не было. Станции winXP SP3, до этого были XPSP2.
Не знаю механизм запуска АБАКУСом EXCEL-я, но попробуйте в командной строке, находясь скажем в c:\ набрать excel.  Запуститься ?? или нет?
Надо проверить Сервис-системные настройки-настройка каталогов стандартных программ. Там кстати еще кнопочка тест есть!!

В первом посте писал - "Пути к исполняемым файлам офисного пакета в station.ini верные, в меню Абакуса, где выполняется проверка стандартных программ, все отрабатывает нормально".
Askadullin
Full Member
Офлайн Офлайн

« Ответ #5 : 24 Декабря 2009, Четверг, 19:32:11 »

Zero Efforts Works
Askadullin
Full Member
Офлайн Офлайн

« Ответ #4 : 24 Декабря 2009, Четверг, 19:18:59 »

« Последнее редактирование: 24 Декабря 2009, Четверг, 19:27:06 от Askadullin » Записан

Zero Efforts Works
NoNamed72
Newbie
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #3 : 16 Декабря 2009, Среда, 14:53:41 »

NoNamed72
Newbie
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #2 : 15 Декабря 2009, Вторник, 14:35:58 »

может распишите по шагам на каком-нибудь документе.
А мы попробуем повторить.

Ну на каком документе... Например, идем в Работа со счетами - по датам - выбираем субсчет - далее жмем F10 - появляется окно с заголовком "Просмотр ведомость аналитического учета (wmf) 4". Данные все есть, все чинно-благородно и красиво. СтОит теперь нажать значок Word либо Excel с панели инструментов и все - зависаем на этапе Загрузка Excel или Word. Временные файлы *.tmp *.xls в C:\Abacus\Print формируются нормально, если их открыть, то видно, что и там данные есть, но нет форматирования. На клиентах, где проблем нет - после нажатия кнопки экспорта в Excel формируются эти временные файлы, далее идет этап Загрузка Excel - открывается Excel с этим временным файлом и происходит его автоматическое форматирование, над прогресс-баром пишется чего-то про шрифты и проч., а на проблемных клиентах все зависает на этапе Загрузка Excel.

Askadullin
Full Member
Офлайн Офлайн

« Ответ #1 : 15 Декабря 2009, Вторник, 13:17:04 »

может распишите по шагам на каком-нибудь документе.
А мы попробуем повторить.

Zero Efforts Works
NoNamed72
Newbie
*
Офлайн Офлайн

« : 15 Декабря 2009, Вторник, 08:08:54 »

Добрый день, уважаемые разработчики! Подскажите пожалуйста, что проверить. Ситуация - не выгружаются любые отчеты в Word, Excel. В папке Work временные файлы xls, rtf c данными формируются, но их форматирование не выполняется. Процесс завершается на этапе Загрузка Excel (Word). Пути к исполняемым файлам офисного пакета в station.ini верные, в меню Абакуса, где выполняется проверка стандартных программ, все отрабатывает нормально. Поиском по темам пользовался, но ничего нового не обнаружил.
Переустановку клиентской части Абакуса с перерегистрацией OCX выполнял. Офис переустанавливал. Версия Абакуса 3.0420 SP-06, клиенты - Windows XP Pro SP2, SP3. Офис - MS Office 2003 SP3. На протяжении моего общения с Абакусом Про (несколько лет) эта проблема постоянно возникает и сама собой пропадает, причины ее появления и способы гарантированного устранения я установить не могу. Хочется наконец ясности  Помогите!!!
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2009, Вторник, 08:14:20 от NoNamed72 » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: