Форум компании "ОМЕГА"
17 Октября 2017, Вторник, 06:57:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пособие на погребение  (Прочитано 6935 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ivanova
Сотрудник ООО ОМЕГА
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #3 : 15 Сентября 2010, Среда, 14:47:35 »

Начисление можно провести по забалансовому счету, т.е только для того, чтобы оно попало в ведомость 4ФСС.
Если на одном предприятии действует два режима налогообложения (например, ОСНО+ЕНВД...), то один и тот же код проводки должен быть прописан в таблице для ОСНО и в таблице для ЕНВД.
После любых изменений начисленных сумм, значений приказов на атрибуты или показатели, которые влияют на расчет налогов необходимо сделать пересчет налогов.
Есть еще одно предложение решения Вашего вопроса-провести пособие по 70сч.по сотруднику, на которого выдается пособие (хоть это и звучит кощунственно), т.е. дать ему такой приказ(даже если у него уже есть приказ "Дата увольнения"), а выдачу, например по 50 счету уже на того, кто будет получать.
В предыдущем варианте есть один "подводный камень", если в организации маленький штат, то прием человека даже на один день может исказить Ваш расчет по среднесписочной численности.
Записан
Xander
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 109


« Ответ #2 : 15 Сентября 2010, Среда, 13:36:34 »

Большое спасибо за ответ.
В принципе так и сделал, как Вы написали.
Пособие выплачивалось в предприятиях работающих в режимах ОСНО и УСНО.
Вопросы вдогонку.
1. Можно ли данный вид проводки сделать плановой (забалансовой), например (68)003/70.001?
2. После выполнения этого начисления есть ли необходимость прозвести расчет страховых взносов для того, что бы пособие на погребение попало в раздел 2 (для режима ОСНО) и в раздел 7 (для режима УСНО)?
Записан
Ivanova
Сотрудник ООО ОМЕГА
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #1 : 24 Августа 2010, Вторник, 11:46:31 »

Пособие может быть отражено только в одной из таблиц: таблица 2 для режима ОСНО, таблица 7 для спец. режима. Какой тип налогообложения применяется у Вас на предприятии?
Добавить в справочник видов оплат данный вид начисления с кодом настройки по страховым взносам =6. Далее в настройке для отчетов по СТРАХОВЫМ взносам в пункт 17 добавить код проводки пособия. Если на предприятии работает родственник, то Вы ему добавляете приказ на Пособие и все.Если это сторонний человек, то в списке Частных лиц раздела Заработная плата добавляете получателя. Этому человеку надо будет внести приказы "Прием на работу", "Дата увольнения", "Подразделение" . Т.е. он будет принят на работу буквально на один день(например: Прием на работу 24.08.10, Дата увольнения 24.08.10, Подразделение-период действия с 24.08.10 по 31.08.10). Если у Вас есть подразделение для стронних лиц, то хорошо, нет.. Т.к. у него не будет страхового номера в отчетность по перс. учету он не попадет и в отчетность по налогу на доходы он тоже не попадет.
Записан
Xander
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 109


« : 23 Августа 2010, Понедельник, 14:36:21 »

Добрый день!
Как отразить в комплексе AP "пособие на погребение" с возможность автоматического попадания данного вида пособия в форму 4ФСС (Табл. 2 и Табл.7, "Социальное пособие на погребение", стр.15 )?
Как правило, данное пособие выплачивается родственнику умершего сотрудника, и данный родственник не проходит по разделу комплекса AP "Заработная плата".
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 20.